Итоги первых месяцев года: новые авто в Южно-Сахалинске подорожали

Ежегодно в январе-феврале новые автомобили в Южно-Сахалинске, впрочем, как и во всей России, становятся дороже. В 2013 году производители также не упустили возможности поднять цены на свою продукцию, в особенности на популярные модели.
О том, что цены на автомобили в Южно-Сахалинске в начале этого года повысились, знало малое количество людей, поскольку лишь шесть компаний официально сообщали о корректировке прайс-листов, среди которых и АвтоВАЗ, на протяжении последних двух лет, предупреждающий о собственных планах.
Тольяттинский завод заранее объявил об увеличении стоимости своей продукции с 28-го января, и теперь машины отечественного автопрома стоят дороже примерно на 3 %. За календарный год это является уже третьим по счету повышением цен на автомобили отечественного автогиганта.
Те, кто желает сейчас купить автомобиль в Южно-Сахалинске за Lada Granta должны будут теперь заплатить 269 тысяч рублей (базовая комплектация). Lada Kalina теперь продается минимум по 311,7 тысяч рублей, а Priora – почти по 345 тысяч рублей.
Примечателен тот факт, что если у зарубежных производителей авто рост цен не оказывает практически никакое влияние на спрос, особенно, если речь ведется о повышении на 3 %, то популярность продукции АвтоВАЗа от этого снижается. Так, в 2012-м году отечественные машины в Южно-Сахалинске стали приобретать на 7 % меньше, нежели в 2011-м отчасти и вследствие некоторых сезонных корректировок цен. Из-за них же автомобильная марка Lada уже не самая дешевая на рынке России – средняя стоимость продукции тольяттинского завода составляет 10, 8 тыс. американских долларов, тогда как модели компании Daewoo в среднем стоят 9, 5 тыс. долларов.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты