Продажа авто в Южно-Сахалинске

В городе Южно-Сахалинск на текущий момент насчитывается не менее 45 автосалонов, и это при населении города меньше чем 200 тысяч человек. Есть и авторынок по улице Ленина, где все желающие могут попробовать продать своего «четырехколесного друга» или, наоборот, приобрести авто.

Продажа через Интернет

Продажа авто в Южно-Сахалинске происходит не только через официальных дилеров, автосалоны или авторынок. Большинство владельцев подержанных авто открыли для себя Интернет, точнее, сайты с досками объявлений по продаже транспортных средств.
В сети можно спокойно прицениться и узнать расценки на аналогичные или такие же модели, проследить зависимость цен от года выпуска, комплектации, полученных в ходе эксплуатации повреждений или при их отсутствии. Проанализировать большую часть предложений по своему городу или в ближайших населенных пунктах и прочитав все возможные характеристики, отзывы, описания, наконец определиться с выбором. И уже после всех этих действий проехать и посмотреть понравившиеся экземпляры.

Особенности продажи авто в Южно-Сахалинске

Тонкости, которые имеет продажа автомобилей в Южно-Сахалинске, тесно связана с близостью Японии. Именно по этой причине более чем 40 % автомобилей на Сахалине представлено торговой маркой Toyota. Следующий бренд в рейтинге автомобилей Сахалинской области – Nissan, однако количество автомобилей с этой торговой маркой в 3 раза меньше чем авто от «Тойоты». Далее идет Mitsubishi, и только потом, по убывающей, «ВАЗ», «УАЗ», «ГАЗ», Honda и прочие.
В целом, как видно из приведенных фактов, продажа авто на Сахалине очень сильно зависит от японского автопрома, и уже потом от отечественного.
Хотя удивителен факт особого интереса к марке Mercedes-Benz со стороны государственных чиновников – долгое время на слуху был скандал, когда несколько госзаказов на автомобили этой марки имели весьма немалые суммы.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты